Питання - відповіді

Ольга

Можно ли дать полкапсулы сорбекс ребенку в 2.5 года?

Здравствуйте, Ольга. Уголь активированный ребенку до 3 лет принимать не рекомендуется. В Вашем случае лучше применять СОРБЕКС МАЛЫШ. СОРБЕКС МАЛЫШ - можно принимать детям грудного возраста Сорбентом в Сорбекс- Малыш служит диоктаэдрический смектит - Саше №1 ( Серый пакетик). В Саше№2 ( Белый пакетик) - комплекс пробиотических бактерий для восстановления микрофлоры кишечника малыша. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, он поможет Вам определиться с курсом и дозировкой.

Игорь Борисович

Здравствуйте. Каким количеством воды запивать Сорбекс Дуо? Препарат можно принимать каждый день или с перерывами в днях (в рамках одного курса)? Спасибо.

Добрый день, Игорь Борисович. Запивать Сорбекс Дуо -нужно достаточным для проглатывания капсулы количеством воды Сорбекс Дуо нужно принимать с целью выведения из организма эндо- и экзотоксинов, уменьшения степени интоксикации и оптимизации функции печени и почек , при инфекционных заболеваниях и пр.Принимать по 2-3 капсулы 2 -3 раза в сутки до или через 1,5часа после приема пищи. Длительность применения 3-15 суток в зависимости от состояния и необходимости - определяет врач.

Виктория

Добрый день. Детям 10 лет назначили в целях лечения Лямблиоза препарат Атоксил ( 2 пакетика в день), но им его тяжело пить. Можем ли мы его заменить на Сорбекс и по сколько его нужно детям пить в день. Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Виктория. При интоксикациях детям, указанного возраста рекомендовано применять СОРБЕКС по 1-2 капсулы 3 раза в сутки. Препарат нужно применять с интервалом 1,5–2 часа до или после еды или приема лекарственных средств. Курс может составлять от 3 до 10 дней. Точные дозировки и курс может определить врач-педиатр,который знает особенности течения заболевания именно у ваших деток, а так же их анатомо-физиологические особенности.

Алексей

Здравствуйте. Ребенку 10 дней. После приема сорбекс малыш кал стал зеленым - это из-за препарата или просто совпадение?

Уважаемый Алексей. Ваша ситуация требует консультации педиатра.

Марина

Нам приписали сорбекс для малышей (у нас желтушка) и настой из кукурузных рыльцев. Можно ли Сорбекс расстворять в этом настое,а не в молоке или воде?

Добрый день, Марина. Можно растворять только Белый пакетик (Саше №2). Серый пакетик (диоктаэдрический смектит) Саше №1 - собственно сорбент - разводить в настое кукурузных рыльцев, нецелесообразно.

ярина

чи можна сорбекс малиш розводить з молоком?

Доброго дня Ярино, Сорбекс Малюк, як сірий пакетик ( Саше №1) так і білий пакетик ( Саше №2) можна розводити грудними молоком, дитячим харчуванням. Проте, краще таке "харчування" не зберігати в холодильнику, а прийняти відразу.

Владислава

Подскажите пожалуйста, сорбекс эффективен в случае если вредные вещества попали через кожу, если да, то можете обьяснить как.

Уважаемая Владислава, при заболеваниях сопровождающихся синдромом эндогенной интоксикацией рекомендован прием Сорбекса. Конечно же Сорбекс, как и все энтеросорбенты, «работает» в просвете кишечника. Следует помнить, что кишечник принимает непосредственное участие в обмене веществ. Здесь происходит не только переваривание и всасывание пищевых веществ с последующим поступлением их в кровь, но и выделение ряда веществ из крови в просвет кишечника с дальнейшей их реабсорбцией. Поэтому, если "вредные вещества" поступили в кровь через кожные покровы, как в Вашем примере, они будут всасываться кишечник с последующей реабсорбцией, что будет приводить к хронизации процесса. Поэтому, при состояниях, сопровождающихся интоксикацией - в комплексной терапии рекомендован прием Сорбекса, как энтеросорбента. Необходимость, длительность и кратность приема определяет лечащий врач.

Ольга

Здравствуйте! Интересует, не влияет ли на благоприятную микрофлору кишечника частый прием Сорбекс?

Здравствуйте, Ольга.Длительное применение ЛЮБОГО сорбента (более 14-15дней) не желательно, т.к. может сопровождаться нарушениями всасывания и вызвать в организме дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков и др. полезных веществ, что требует соответствующей коррекции или с помощью препаратов или с помощью питания.

Влад

Каково соотношение активированный уголь - сорбекс? Т.е. 1 таблетка сорбекса соответствует скольким таблеткам активированного угля?

Уважаемый Влад! Если речь идет об эффективности, или сколько нужно препарата для получения желаемого эффекта, то разовая доза Сорбекс составляет 1-2 капсулы, в то время как активированного угля необходимо на приём от 6 до10 таблеток. Весь секрет в том, что для изготовления препарата Сорбекс используется особый гранулированный уголь, полученный из скорлупы кокосового ореха. Он представляет собой гранулы неправильной форм размером 0,20 – 0,60 мм, что отличает его от высокодисперсных порошков активированного угля с размером частиц менее 0,20 мм, используемых при изготовлении таблетированных форм активированного угля. Именно благодаря этому Сорбекс обладает существенным преимуществом по отношению к обычному активированному углю – ему свойственна большая сорбционная емкость и скорость адсорбции. Гранулированный уголь в капсуле Сорбекс находиться в свободном, не спрессованном состоянии, в отличие от таблетки, которая кроме всего прочего содержит дополнительные вещества, (картофельный крахмал и тальк), которые дополнительно снижают активность действующего вещества. Выбор за вами!

Юлия

Через какое время после приема Сорбекс можно кушать?

Добрый день, Юлия. Сорбекс лучше принимать за 1-1,5 часа до или после еды, поскольку одновременный прием Сорбекса с пищей снижает его адсорбционные свойства, т.е. способность поглощать вредные вещества.