Публикации

Энтеросорбенты: зачем их принимать при ОРЗ и гриппе
14 апреля 2020
Острые респираторные заболевания (ОРЗ) – самая распространенная группа болезней, с которой сталкивается все человечество.
Когда высокий градус не в радость: алкогольное отравление
23 марта 2020
По мнению экспертов, абсолютно безопасной дозы алкоголя не существует. Впрочем, количество спиртного, которое можно считать относительно безвредным, они все же озвучили.
Сезон пикников = пик пищевых отравлений
6 марта 2020
Весна вступила в свои права, и вот-вот начнется сезон пикников. Предвкушая приятный отдых на природе, помните о правилах пищевой безопасности. По статистике, именно в теплый период года риск пищевого отравления значительно повышается.
Искушение уличной едой: избежать и обезвредить
29 февраля 2020
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)* из-за некачественной еды в мире ежегодно погибает примерно 420 тысяч человек. Так что же делать, чтобы избежать фатальных последствий, вовремя предупредить пищевое отравление, распознать его симптомы и оказать первую помощь пострадавшему?
Какие продукты вызывают вздутие кишечника?
29 июля 2019
Среди всех расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта, одну из лидирующих позиций занимает вздутие живота.
Отравление арбузом
28 июля 2019
Летнее время – пора солнца, отдыха, моря и фруктов. Разбавить этот приятный коктейль могут пищевые отравления, которые часто случаются на фоне жары.
Тошнота при переедании
27 июля 2019
Если спросить школьника, какой орган самый важный в человеческом теле, он ответит – сердце.
Алкогольная интоксикация: причины, симптомы, лечение
26 июля 2019
Отравление алкоголем играет злую шутку даже со здоровым человеком. Праздники, вечеринки, торжества часто сопровождаются распитием спиртного.
Аллергия на цитрусовые
25 июля 2019
Пищевая аллергия – реакция иммунной системы на некоторые продукты или их компоненты. Апельсины, лимоны, мандарины и другие цитрусовые – одни из лидеров среди аллергенов.
Как избавится от метеоризма
11 июля 2019
Метеоризм – это чрезмерное газообразование в кишечнике. Сам по себе он не является болезнью, а лишь одним из симптомов той или иной патологии.