Публикации

Сорбенты при аллергии
26 декабря 2018
Аллергия – это патология, распространенность которой ежегодно увеличивается. На сегодняшний день она находится на третьем месте после сердечно-сосудистых болезней и онкологии.
Метеоризм у детей
28 ноября 2018
Метеоризм – это вздутие живота у ребенка, возникающее в результате чрезмерного газообразования в кишечнике. Частая проблема детей раннего возраста.
Причины диареи и способы борьбы с ней у детей
28 ноября 2018
Диарея, она же “понос”, – это расстройство функции кишечника, проявляющееся частыми жидкими испражнениями. Для того чтобы понимать, какой стул является учащенным, необходимо знать его нормальную кратность у детей разного возраста.
О сорбентах
25 октября 2018
В современной медицинской практике и диетологии широко используются средства и методы сорбционной очистки организма, позволяющие восстанавливать и поддерживать постоянство внутренней среды в условиях воздействия неблагоприятных факторов различной природы.
Как выбрать сорбент и не ошибиться?
24 мая 2018
Одними из наиболее распространённых современных способов удаления из организма токсических соединений является использование энтеросорбентов
Где производятся энтеросорбенты серии СОРБЕКС®?
12 мая 2018
Производителем сорбентов серии Sorbex® является «Валартин Фарма» — современная украинская фармацевтическая компания, которая занимается разработкой, производством и продвижением конкурентоспособных лекарственных средств и продуктов для здоровья.
Чтобы отдых был удачным!
5 мая 2018
В условиях отсутствия холодильников и недостаточного количества воды для мытья рук, а также наличия большого количества насекомых в жаркие, солнечные дни, еда становится источником пищевых отравлений и кишечных инфекций.
Готовь сани летом, а Sorbex® весной.
22 апреля 2018
Весна и лето – вожделенная пора отдыха и праздников: Первомай и День Победы, Пасха и Троица… А также пора отпусков, путешествий… и пора диареи.
Как подготовить организм к новогодним праздникам
23 декабря 2017
Приближение Нового года традиционно ассоциируется с самыми приятными моментами: искрящаяся игрушками елка, яркие бенгальские огни, веселое застолье.
Как избежать праздничного отравления и другие истории новогоднего стола
20 декабря 2017
Новый год — не только самый вкусный и долгожданный праздник, но еще и самый опасный