Готовь сани летом, а Sorbex® весной.

Готовь сани летом, а Sorbex® весной.

От работы никто не умер,а  об отдыхе и говорить нечего.

Весна и лето – вожделенная  пора  отдыха и праздников: Первомай и День Победы,  Пасха и Троица… А также пора отпусков, путешествий… и пора диареи.  Ее причиной являются пищевые отравления и кишечные инфекции — заболевания, которые возникают вследствие употребления пищи, зараженной болезнетворными микроорганизмами или их токсинами. Не стоит забывать и про диарею путешественников: в «развивающихся» странах она возникает у ≥ 60 % туристов.

Под маской пищевых отравлений могут протекать отравления грибами, алкоголем и его суррогатами. Смертельная доза 96-градусного «чистого» этилового спирта составляет ≥ 300 мл  –  «всего» полтора стакана!   

Однако, какая же хозяйка, тем более украинка, откажется блеснуть на маевке или вылазке на природу — «на шашлыки» своими кулинарными талантами… А там аппетитные атрибуты праздничных полян: «шубы с селедкой», мимозы, оливье, вареники, голубцы, паштеты, холодец, домашняя выпечка с кремом и т.п. быстро превращаются в отличную питательную среду для размножения и накопления болезнетворных микроорганизмов и их токсинов. Ведь в такие редкие и упоительные моменты жизни совсем не хочется вспоминать, что никакая еда не может оставаться без холодильника более 2 часов, особенно в «хорошую, теплую» погоду.

Исключением являются сырокопченые и сыровяленые мясные деликатесы, да и они становятся небезопасными после «тестирования» мухами (переносчиками различных инфекций) и другими представителями фауны. Горячие закуски, включая шашлыки и гриль-меню, тоже могут «подвести» при плохой термической обработке, плюс нестерильные руки или вода в условиях отдыха на природе.

Диарея может испортить самые долгожданные и хорошо спланированные праздники. Тут уж совсем не до сезонных красот, путешествий и прогулок! Как говорится: «ни самому посмотреть, ни людям рассказать», особенно с учетом затрудненного доступа к медицинской помощи в незнакомом месте и в нерабочие дни.

Но есть простой и доступный выход – энтеросорбенты (сорбенты-поглотители), которые связывают вредные вещества в желудочно-кишечном тракте и очищают организм, устраняя причины возникших болезненных расстройств. Главное выбрать  правильный сорбент. Идеальный сорбент должен обладать 3 основными качествами:

-быть нетоксичным  для человека и не раздражать желудок;
-хорошо и быстро эвакуироваться из кишечника, не нарушая его нормальный микроклимат (рН) и не всасываясь в кровь;
-обладать высокой и универсальной сорбционной активностью по отношению к токсинам, бактериям и другим патологическим веществам, ведь часто человек и сам не знает, чем именно он отравился.

Классическим примером идеального природного сорбента является препарат Sorbex® — капсулированный сорбент на основе гранулированного активированного угля, полученный из экологически чистого растительного сырья (скорлупы кокосового ореха). Высокотехнологичный процесс активации угля гарантирует универсальные свойства и огромную сорбционную поверхность — до 1500 — 1800 м2.

Объективно оценить эффективность различных сорбентов позволило специальное исследование «ТЕСТ», проведенное НИИ Независимых потребительских экспертиз. Для проверки сорбционной активности  энтеросорбентов определяли их способность поглощать различные вещества — мочевину, альбумин, креатинин. Согласно полученным объективным результатам, гранулированный сорбент в капсулах Sorbex® ( 1830 м2/г) почти в 3 раза превзошёл другой угольный сорбент (678м2/г) и в 150 раз известный белый (силикатный) сорбент (12,3м2/г).

Sorbex® отличается от обычного активированного угля продленным действием в желудочно-кишечном тракте – он «работает» в течение 36-48 часов за счет гранулированного состояния. Современная капсула профилактирует раздражающее влияние на желудок и позволяет сократить количество приемов и дозу препарата. В результате, вместо горсти таблеток активированного угля достаточно принять 1-2 капсулы компактного и удобного Sorbex® с продленным действием (за 1,5 часа до еды и приема других препаратов).

Sorbex® проявит себя как верный друг при отравлениях алкоголем и похмельном синдроме – быстро и эффективно выведет накопившиеся в организме токсические продукты расщепления спирта, ликвидирует причину недуга, чтобы праздник продолжался…

Ибо праздники – наш любимый отдых, а отдых – редкая возможность подумать о здоровье.