Энтеросорбенты: зачем их принимать при ОРЗ и гриппе

Энтеросорбенты: зачем их принимать при ОРЗ и гриппе

Острые респираторные заболевания (ОРЗ) – самая распространенная группа болезней, с которой сталкивается все человечество. От этих заболеваний не застрахован никто.  Поэтому стоит предпринять все меры, чтобы не стать «заложником» эпидемии.

Возбудителями ОРЗ являются различные вирусы. Организм сигналит о том, что заболевает, с помощью озноба, насморка, болей в горле, кашля и повышения температуры тела.

Характерные симптомы

В процессе развития инфекции в организме образуются вредные вещества – токсины. На фоне такой вирусной интоксикации могут возникнуть следующие симптомы:

Вот почему врачи рекомендуют во время лечения ОРЗ и гриппа применять специализированные лекарственные препараты, а параллельно – энтеросорбенты, которые выводят из организма токсичные вещества. Этот процесс называется детоксикацией.

Энтеросорбция в действии

Энтеросорбция – это метод лечения различных заболеваний, основанный на способности энтеросорбентов связывать и выводить из организма различные экзогенные вещества, микроорганизмы и их токсины. Этот термин еще в 1983 году ввел в научный обиход наш соотечественник – доктор медицинских наук, профессор Владимир Николаев, руководитель отдела Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кавецкого НАН Украины.

Принцип применения энтеросорбентов при ОРЗ и гриппе прост: чем чаще и сильнее проявляют себя такие симптомы, как ломота в суставах, тошнота и рвота, тем интенсивнее необходимо применять энтеросорбцию. Поскольку во время болезни мы принимаем комплекс лекарственных средств, назначенных врачом, принимать энтеросорбенты следует через 1,5–2 часа после приема лекарств.

Пополняем аптечку сорбентами

При этом важно выбрать энтеросорбент, который эффективно справится с поставленной задачей при ОРЗ и гриппе, не причиняя вреда организму. А это значит, что он должен быть нетоксичен и иметь универсальный спектр действия.

Обратите внимание на капсульный энтеросорбент SORBEX® – он безопасен и удобен в применении. Препарат представляет собой универсальный природный сорбент, созданный из скорлупы кокосового ореха.

Действующее вещество SORBEX® – гранулированный активированный уголь с хорошо развитой активной поверхностью. Именно за счет нее препарат, словно губка, быстро впитывает вредные вещества. При ОРЗ и гриппе SORBEX® собирает токсины изнутри и выводит их наружу, что положительно сказывается на самочувствии.

Почему стоит выбрать SORBEX®?

У SORBEX® значительно большие размеры сорбционной поверхности по сравнению с другими сорбентами. Если, к примеру, сравнивать его с так называемыми «белыми сорбентами», то сорбционная поверхность SORBEX® в 4 раза больше. Обратите внимание, что речь идет о размере «впитывающей» поверхности, а не просто о размерах таблетки.

Таким образом, SORBEX® гораздо эффективнее, ведь способен «вобрать» и вывести из организма ощутимо больше токсичных веществ. Эти уникальные свойства препарата были по достоинству оценены Центром независимых потребительских экспертиз  – SORBEX® был признан одним из лучших сорбентов.

К тому же у всех препаратов серии SORBEX® удобная капсульная форма.

Благодаря этому:

  • можно точно дозировать препарат;
  • слизистая оболочка пищеварительного тракта защищена от механического раздражения;
  • активное вещество доставляется точно к месту его действия – именно туда, где оно необходимо.

При гриппе и ОРЗ можно использовать любой из перечисленных сорбентов серии SORBEX®: SORBEX® КлассическийSORBEX®DUO и SORBEX® ULTRA.

SORBEX® Классический
В его составе гранулированный активированный уголь, который имеет более длительное действие и эффективен в течение 36-48 часов.

Схема приема SORBEX® Классический:

  • для взрослых: от 2-х до 6-ти капсул 3 раза в сутки
  • детям в возрасте от 7 лет: по 1-3 капсулы 3-4 раза в сутки

SORBEX®DUO – представляет собой комбинацию гранулированного активированного угля и гепатопротектора – экстракта расторопши (силимарина). SORBEX®DUO не только действенно защищает печень от разрушительного воздействия токсинов, но и оптимизирует работу почек и печени.

Схема приема SORBEX®DUO:

  • для взрослых: по 2-3 капсулы 2-3 раза в сутки
  • детям в возрасте от 7 лет и старше: по 1 капсуле 2-3 раза в сутки

SORBEX® ULTRA
Действующее вещество препарата – высокодисперсная форма активированного угля, которая обеспечивает быстрое воздействие сорбента.

Схема приема SORBEX® ULTRA:

  • для взрослых: по 1 капсуле 2-3 раза в сутки

Будьте здоровы и радуйтесь жизни

А если вдруг заболеете, препараты серии SORBEX® быстро и безопасно помогут вывести из организма токсины при ОРЗ и гриппе.

Многие потребители убедились в этом на практике. Что же касается профессионалов фармацевтической отрасли, то они по достоинству оценили работу, которую провела команда бренда SORBEX®. За это SORBEX® и был удостоен наград.