Как подготовить организм к новогодним праздникам

Как подготовить организм к новогодним праздникам

Приближение Нового года традиционно ассоциируется с самыми приятными моментами: искрящаяся игрушками елка, яркие бенгальские огни, веселое застолье. И если украшение дома и выбор подарков — хлопоты приятные, само празднование превращается для многих в настоящее испытание.

Статистика утверждает, что массовое отравление алкоголем и продуктами питания чаще всего выпадает именно на зимние праздники. Дело даже не в качестве употребляемого спиртного, а в его количестве и сочетании с жирными блюдами. Чтобы встретить год без мучительных последствий, необходимо придерживаться простых правил во время употребления и заранее подготовить организм к предстоящей нагрузке.

Как подготовиться заранее

Первое, на что нужно обратить внимание — это, конечно, выбор качественного спиртного. Длинные выходные и частые застолья — не лучшее время для экспериментов с домашними наливками и самодельными напитками, лучше купить их в проверенном магазине.

Если с понятием “похмелья” вы знакомы не понаслышке, лучше остановить свой выбор на напитках, которые снижают риск алкогольной интоксикации. К примеру, напитки темных оттенков, такие как коньяк или бренди, содержат масла и прочие примеси, которые провоцируют похмелье.

Очень распространено отравление водкой, симптомы схожи с похмельем, но проявляются сильнее и могут привести к крайне неприятным последствиям. К выбору этого напитка стоит подходить особенно тщательно из-за высокого содержания этилового спирта.

Бытует заблуждение, что употребления жирной пищи (сала, сливочного масла) перед застольем может спасти от похмелья и уменьшить влияние алкоголя на организм. Наука опровергает это мнение, ведь объем ЖКТ — 300-600 квадратных метров, чтобы покрыть его достаточный количеством жира пришлось бы съесть несколько килограммов масла. Более того, такие эксперименты создают излишнюю нагрузку на печень, которой и так предстоит не самый легкий период.

Лучшее решение — принять Sorbex®, энтеросорбент станет препятствием для алкогольной интоксикации и поможет не перегрузить ваш организм во время празднования. Несколько капсул значительно облегчат утреннее похмелье и также впитают токсины от обильной жирной пищи, которая неизменно сопровождает новогодний ужин.

Как действовать во время застолья

  1. Категорически не стоит пить на пустой желудок. Не имея “подушки” из еды, алкоголь быстрее всасывается в стенки желудка, опьянение происходит быстрее и имеет более сильные симптомы отравления этиловым спиртом.
  2. Не увлекайтесь жирными закусками. Майонезные салаты, жареное мясо и картошка, другие блюда с большим количеством масла — все они создают большую нагрузку на печень и поджелудочную. Органам и так придется затратить много энергии на переваривание алкоголя, поэтому часть пищи останется просто не переваренной, усиливая интоксикацию в разы.
  3. Откажитесь от острых специй. Еда с их содержанием замедляет обработку и выведение вредного алкоголя, негативно влияет на поджелудочную. Остановите свой выбор на простой закуске, которая легко усваивается.
  4. Не теряйте чувство меры. Никакие хитрости не помогут вам избежать похмелья, если не контролировать количество поступающего в организм этилового спирта. Выраженность похмельного эффекта прямо пропорциональна количеству выпитого накануне алкоголя.

А что же делать утром?

Бывает, что несмотря на все меры предосторожности и попытки — предотвратить похмелье все-таки не удается. В таком случае остается только противостоять недугу и сделать все возможное, чтобы побыстрее вывести токсины из организма.

Именно интоксикация является причиной плохого самочувствия: пока продукты распада не покинут организм, они будут отравлять его снова и снова, попадая в кровь. Поэтому так важно принять сорбент Сорбекс, который способен впитывать в себя ядовитые вещества и выводить их из организма естественным путем.

1-3 капсулы сорбента заменят более 10 таблеток активированного угля. Однако, в отличие от угля, действие Sobex более продолжительное, а поглощающие способности значительно больше. Его гранулы напоминают пористую губку, которая вбирает в себя вредные вещества от бактерий и токсических продуктов распада. Сорбент помогает справиться с интоксикацией при похмелье или, к примеру, отравлении рыбой с праздничного стола.

За свое эффективное воздействие Sorbex® был удостоен множества престижных наград, среди которых “Украинская народная премия” и “Панацея”. Препарат признан лучшим сорбентом в 2017 году.

Не забывайте воспользоваться нашими советами, чтобы праздник прошел позитивно, без мучительных последствий. Ведь недаром говорят: “Как Новый год встретишь — так его и проведешь”.

Статьи по теме