Питання - відповіді

Алена

SORBEX - это тот же активированный уголь ?

Sorbex® - это сорбент на основе усовершенствованного гранулированного активированного угля. Благодаря особой технологии производства (грануляции) и заключении активного вещества в капсулу SORBEX® имеет преимущества перед обычным активированным углем:
• Бóльшую активность, большую биодоступность - благодаря этому разовая доза приема Сорбекса составляет 1-3 капсулы вместо 8-10 таблеток активированного угля.
• Меньшее механическое раздражающее действие на слизистые оболочки ЖКТ

Элина

С какого возраста можно применять Sorbex у детей?

Препарат Sorbex Малыш, который входит в состав линейки, можно применять с рождения. Sorbex Малыш состоит из комплекта двойных пакетиков. Пакетик№1 - содержит смектит, Пакетик №2 – содержит на высокоэффективную комбинацию живых бактерий. Такая комбинация не только содействует детоксикации, но и регулирует функцию кишечника. Детям старше 7 лет, возможно применение остальных препаратов линейки Sorbex, согласно инструкции по применению.

Стефания

Можно ли использовать сорбекс при аллергии и сыпи разного происхождения? Если да, то какой из них?

В комплексном лечении аллергии рекомендовано применение энтеросорбентов. Препарат Сорбекс (классический) применяют при аллергии с целью связывания и выведения из желудочно-кишечного тракта токсических веществ и метаболитов. При аллергических состояниях в комплексном лечении, также возможен прием и Сорбекса Дуо.Поскольку Сорбекс Дуо содержит в своем составе, кроме активированного гранулированного угля и экстракт расторопши (гепатопротектор),Сорбекс Дуо - не только связывает и выводит токсины, но и защищает печень от вредного воздействия токсинов. Способ применения и доза зависит от течения заболевания – это острое проявление аллергического заболевания или же применения препарата с целью профилактики рецидивов аллергических состояний. А так же от возраста пациента. Поэтому дозу и курс лечения сможет определить только врач с учетом причины вашего заболевания, его проявлений, течения, а так же наличия сопутствующих заболеваний или состояний. Что касается вопроса по сыпи. Сыпь-симптом различных заболеваний (инфекционных, аллергических, кожных, ревматологических и пр.) и состояний (гормональный дисбаланс), которые сопровождаются интоксикацией. Наряду с основным лечением в терапии этих заболеваний и состояний могут применяться энтеросорбенты. Однако, принимать решение о необходимости приема сорбентов, их дозу и курс сможет определить только врач.

Фаина

Скажите, пожалуйста, почему Сорбекс Ультра принимается только 1 капсула в сутки. Там же не значительно больше угля, чем в классическом?

Сорбекс Ультра рекомендовано принимать взрослым по 1 капсуле 2-3 раза в сутки до или через 1-1,5 часа после пищи или лекарственных средств. Кроме того,что содержание активированного угля в Сорбексе Ультра 330 мг в его состав входит высокодиспесрный уголь, поэтому действовать Сорбекс Ультра начинает быстрее.

Виктория

Добрый день. Детям 10 лет назначили в целях лечения Лямблиоза препарат Атоксил ( 2 пакетика в день), но им его тяжело пить. Можем ли мы его заменить на Сорбекс и по сколько его нужно детям пить в день. Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Виктория. При интоксикациях детям, указанного возраста рекомендовано применять СОРБЕКС по 1-2 капсулы 3 раза в сутки. Препарат нужно применять с интервалом 1,5–2 часа до или после еды или приема лекарственных средств. Курс может составлять от 3 до 10 дней. Точные дозировки и курс может определить врач-педиатр,который знает особенности течения заболевания именно у ваших деток, а так же их анатомо-физиологические особенности.