Питання - відповіді

Елена

При отравлении выпили сорбекс, через 15 минут стошнило, повторно принимать таблетки? т.к. они вышли из организма во время рвоты.

Конечно, Елена, если вы отравились - Сорбекс вам необходим.Однако,если рвота повторяется- проконсультируйтесь с врачом для выяснение причины рвоты.

Даша

Рёбенку 5 месяцев....Сорбекс пить не как не хочем,можно ли его развести с молоком?

Даша, для ребенка 5 месяцев - рекомендован "Сорбекс Малыш". И "серый" и "белый" пакетики Сорбекса Малыш можно разводить компотам, детским питанием, пюре. Интервал между приемами пакетиков "Сорбекса Малыш" - 1-1,5 часа.

ДМИТРИЙ

ПОСЛЕ ПРИЁМА СОРБЕКСА МАЛЫШ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЕМУ МОЖНО КУШАТЬ

Дмитрий, после приема серого пакетика "Сорбекс Малыш" рекомендовано 1-1,5 часа воздержаться от приема пищи с целью лучшей сорбции ("впитывания") вредных веществ. "Белый" пакетик - не имеет временных ограничений с приемом пищи.

Елена

Можно ли принимать Сорбекс ультра вечером, через 2 часа после приема пищи( с целью очистки организма после приема антибиотиков), если с утра я пью "Протефлазид"

Сорбекс Ультра рекомендовано принимать через 1-1,5 часа после приема пищи или лекарственных препаратов. Максимальная его активность проявляется в течении первых 60 минут после контакта с "вредными веществами".

наталья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можна ли кормить малышку грудью между приемами сорбента и бактерий. Нам 2,5 месяца. Малышке тяжело поглощать сорбент. Что делать?

Добрый день, Наталья. Спустя 40мин-1 час после прима Саша №1 (сорбента) Сорбекса Малыша - можно покормить ребенка грудью. А так же позвольте напомнить,что перед употреблением Саше №1 необходимо развести его в 50мл кипяченой, охлажденной до комнатной температуры, воды - тщательно размешать до полного растворения. если у ребенка есть проблемы с глотанием - обратись за консультацией к врачу.

Татьяна

Подскажите, пож. малышу 8 мес. начался понос, мы позвонили врачу нам сказали дать сорбекс, но у нас есть только взрослый (в аптеке тоже нет детского, мы живем в селе). Можно ли дать взрослый? и какая дозировка?

Уважаемая Татьяна, препараты активированного угля разрешено принимать детям с 3-х лет.Сорбекс (обычный), учитывая капсульную форму выпуска с 7 лет. Для детей младшего возраста существует Сорбекс Малюк.

Александр

При отравлении алкоголем лучше фосфалюгель или сорбекс

Александр, давно известно, что энтеросорбенты, к которым относится Сорбекс, хорошо поглощают токсины, вредные, ядовитые вещества, препятствуют их дальнейшему всасыванию в кровяное русло. Своевременно принятый энтеросорбент (в частности Сорбекс) может поглотить ещё не всосавшийся алкоголь и токсины, так что они через несколько часов выведутся из кишечника, что называется, естественным путём, и не смогут напомнить о своём существовании с утра. Необходимо помнить и тот факт, что основная нагрузка в нейтрализации алкоголя лежит на печени. Более 90% алкоголя, попадающего в организм, подвергается переработке именно благодаря её активности. Для таких случаев специально создан SORBEX АлкоЗащита: Капсула черного цвета содержит: высокодисперсный активированный уголь для быстрого выведения токсинов. Капсула белого цвета содержит: уникальный активный восстанавливающий комплекс (витамины, аминокислоты и гепатопротекторы) для защиты печени и нейтрализации токсического действия алкоголя и продуктов его распада. Фосфалюгель имеет иной механизм действия.Препарат относится к группе неабсорбируемых антацидов, обладает обволакивающим действием и антацидной (снижающей кислотность желудка) активностью, способствующими защите слизистой оболочки желудка. Препарат рекомендован при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите (воспалении желудка), диспепсии (расстройстве пищеварения), пищевых интоксикация (отравлениях). Благодаря своему составу - он помогает справится с неприятными симптомами - изжога, неприятная отрыжка и пр. Однако, он не абсорбирует вредных веществ, которые образуются при употреблении алкоголя и не выводит их из организма т.е. не убирает "причину" плохого самочувствия. Поэтому все зависит от того,что именно беспокоит Вас в данном случае и от чего Вы хотите избавиться.

влад

доза для детей сорбекс подскажите

Сорбекс обычный рекомендовано принимать- Детям в возрасте старше 7 лет по 1-3 капсулы 3-4 раза в сутки.,за 1,5-2 часа до еды или приема лекарств, запивать водой. Для маленьких детей в случае отравления лучше принимать - Сорбекс Малыш.Он содержит - Пакетик 1- сорбент (диоктаэдрический смектит) и Пакетик№2- комплекс пробиотических бактерий. Для детей от рождения до 3 лет по 1 Пакетику№1 в сутки в течении суток, предварительно растворив в кипяченой воде. Детям старше 3 лет - по 1 Пакетику№1 3 раза в в сутки. Чередовать с приемом Пакетика№2 -с интервалом -1,5 часа для лучшей эффективности.

Татьяна

Здравствуйте. Можно ли дать ребенку 4 года сорбекс в капсуле? Ребенок легко проглатывает капсулы. Почему сорбекс с 7 лет из-за дозировки или из-за формы выпуска?

В данном случае детям до 7 лет не рекомендовано принимать Сорбекс из-за формы выпуска. Активированный уголь - можно принимать детям с 3 лет.

Ольга

Добрый день!Ребенку 1,4 года, врач назначила принимать Сорбекс малюк. Можно ли этот порошок развести с чем-то сладким, например с чаем? А то малыш наотрез отказывается принимать Сорбекс №1

Добрый день, Ольга. Пакетик №1 Сорбекса Малюка содержит диоктаедрический смектит. Для улучшения его вкуса можно разводить в любимой жидкой еде (чай,сок)ребенка. Перед употребление тщательно размешать до полного растворения.