Публикации

Отравление нитратами
11 июля 2019
Нитраты представляют собой соли азотной кислоты, они нашли применение во многих сферах: в пиротехнике, медицине, и, конечно же, в сельском хозяйстве.
Тошнота при беременности: когда проявляется и как от нее избавиться?
11 июля 2019
Большинство женщин сталкиваются с такой проблемой, как тошнота при беременности. Обычно, на раннем сроке, это проявление не несет угрозы здоровью ни женщине, ни малышу.
Алкогольное отравление - что делать?
11 июля 2019
Алкогольное отравление возникает при употреблении алкогольных напитков, коктейлей в очень большом количестве.
Аллергия на молочные продукты
8 июля 2019
Аллергия на молочные продукты – это патологическая реакция, которая возникает при употреблении еды и напитков, в которых содержится белок коровьего молока.
Метеоризм у взрослых
22 января 2019
Метеоризм – это вздутие живота в результате чрезмерного газообразования в кишечнике. Проявляется распиранием, дискомфортом и болевыми ощущениями
Почему возникает тяжесть в желудке и как с ней справляться?
22 января 2019
При заболеваниях органов пищеварения, нарушении питания, одним из частых симптомов является тяжесть в желудке.
Аллергия на продукты
22 января 2019
Пищевая аллергия – это повышенная чувствительность к тем или иным продуктам питания, с образованием в человеческом организме специфических антител.
Похмелье: как предотвратить, симптомы и особенности лечения
22 января 2019
Похмелье – это состояние угнетения, возникающее после злоупотребления алкогольными напитками, преимущественно в утреннее время.
Пищевое отравление у ребенка
26 декабря 2018
Пищевое отравление – это расстройство пищеварения, которое возникает при попадании в организм ребенка некачественной пищи, которая заселена болезнетворной микрофлорой или ее токсинами, а также некоторых продуктов растительного происхождения (ядовитые растения, грибы).
Тошнота и рвота у детей
26 декабря 2018
Тошнота и рвота у ребенка должны насторожить родителей, ведь они всегда являются одним из проявлений того или иного заболевания. В случае их возникновения следует сразу же посетить врача.